Offshoretage 21.-22. März 2019 in Heiligendamm



Teilnehmer 2019

Teilnehmerliste 2019

Stand 18.01.2019

# Firma/Institution Titel Vorname Name
1 8.2 Monitoring GmbH Bernd Höring
2 AllCon Service & Dienstleistungs GmbH Marc Schmeißer
3 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Dr. Heinz-Theo Mengelkamp
4 Bachmann Monitoring GmbH Holger Fritsch
5 Bachmann Monitoring GmbH Frank Köllner
6 Bathan AG Jörg Schmidt
7 BEUTH HOCHSCHULE FÜR TECHNIK BERLIN Dr. Jens Lüdeke
8 Bird&Bird LLP Lars Kyrberg
9 Bird&Bird LLP Name folgt
10 BRAHMS & Kollegen Dr. Florian Brahms
11 BRAHMS & Kollegen Name folgt
12 BSJP Sp.k. Dominik Sołtysiak
13 BWO – Bundesverband der Windparkbetreiber Offshore e.V. Paula Segelken
14 CiS Forschungsinstitut für Mikrosensorik GmbH Arndt Steinke
15 Commerz Real AG Günther Kuna
16 DAG Rechtsanwälte Bernd Albrecht
17 DFBEW Deutsch-Französisches Büro für die Energiewende Name folgt
18 Dipl.-Ing. H. Sitte GmbH & Co. Schiffsinstallationen KG Mark Petrusch
19 Dipl.-Ing. H. Sitte GmbH & Co. Schiffsinstallationen KG David Kükelhahn
20 EWE Trading GmbH Tobias Heyen
21 F.Reyher Nchfg. GmbH & Co. KG Jan-Henrik Reise
22 F.Reyher Nchfg. GmbH & Co. KG Name folgt
23 Friedrich Lütze GmbH Roland Schmidt
24 Friedrich Lütze GmbH Name folgt
25 Geo Ingenieurservice Nord-Ost GmbH & Co. KG Daniel Rabe
26 Geo Ingenieurservice Nord-Ost GmbH & Co. KG Name folgt
27 Global Tech I Offshore Wind GmbH Thomas Kuhn
28 Green Wind Offshore GmbH Peter-Heinrich Boysen
29 Green Wind Offshore GmbH Rico Kraatz
30 Green Wind Offshore GmbH Manuel Lasse
31 Green Wind Offshore GmbH Emanuel Fätke
32 Green Wind Offshore GmbH Fábio da Bola
33 GreenGate AG Thomas Zapp
34 GreenGate AG Wolfgang Adams
35 GreenGate AG Irene Urbach
36 Hamburg Messe und Congress GmbH Andreas Arnheim
37 HDI Global SE Matthias Otte
38 Helmut Müller GmbH Hendrik Müller
39 Helmut Müller GmbH Name folgt
40 Hochschule Bremerhaven Prof. Dr. Carsten Fichter
41 HSEQ Experts GmbH Corinna Stolle
42 HSEQ Experts GmbH Bodo Lehwald
43 HWW Personal GmbH Karsten Wellnitz
44 HWW Personal GmbH Marco Engelke
45 HYTORC – Barbarino & Kilp GmbH Patrick Junkers
46 HYTORC – Barbarino & Kilp GmbH Frank Rose
47 HYTORC – Technologies GmbH Joachim Santen
48 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Mike Sabionski
49 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Franz Tekbas
50 Neas Energy GmbH Jan Knievel
51 Neas Energy GmbH Arndt Christian Engell
52 Nordsee One GmbH Ronny Langer
53 Ørsted Wind Power Germany GmbH Jan Engelbert
54 Övermöhle Consult Klaus Övermöhle
55 PSA Zentrale Josha von Hofe
56 PSA Zentrale Dennis Sass
57 PSA Zentrale Berit Stapel
58 ROMO Wind Deutschland GmbH Name folgt
59 Röttger RA Tobias Röttger
60 Roxtec GmbH Matthias Brück
61 SeaTerra GmbH Ulrich Schneider
62 Seilpartner Windkraft GmbH Robert Jatkowski
63 Sonepar Deutschland / Region Nord-Ost GmbH Frank Schalow
64 Speedwind Offshore GmbH & Co. KG Uwe Thiele
65 Spreewind GmbH Harald Düring
66 Stiftung Offshore Windenergie – Becker Büttner Held Dr. Ursula Prall
67 Vaisala GmbH Michael Kalkum
68 Veja Mate Offshore Project GmbH Heiko Ahrens
69 Veja Mate Offshore Project GmbH Steffen Muraszewski
70 wind:research GmbH Dirk Briese
71 wpd invest GmbH Georg Obert